Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-премьер по социальным вопросам не собирается финансировать оккупированные территории

[12:03 18 апреля 2016 года ]

Вице-премьер по социальным вопросам Павел Розенко отверг идею двух министров возобновить соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса.

“Восстановление социальных выплат, в том числе и пенсий, на оккупированных территориях возможно только после полного выполнения “минских договоренностей” и восстановления территориальной целостности Украины”, — передает пресс-служба слова Розенко, сообщает Левый берег.

Отмечается, что сейчас соцвыплаты проводятся только вынужденным переселенцам с неподконтрольных территорий, которые на постоянной основе проживают на подконтрольной Украине территории.

Розенко отметил, что Украина не может осуществлять соцвыплаты на неподконтрольной территории, поскольку там не работают государственные структуры и нет отделений украинских банков. “Как вице-премьер-министр я заявляю, что наведение порядка в социальных выплатах и борьба с утечкой бюджетных и пенсионных средств на оккупированные территории, которую мы начали совместно с СБУ, продолжится”, — сказал Розенко.

Вице-премьер намерен лично контролировать процесс проведения верификации соцвыплат переселенцам.

Напомним, накануне министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что жителям неподконтрольных территорий Донбасса нужно платить пенсии и соцвыплаты.

В свою очередь, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что власти обязаны платить пенсии и соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса. По мнению Ревы, людям с оккупированного Донбасса нужно разрешить приезжать в любой город на подконтрольной части Украины, забирать деньги и уезжать назад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.