Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-премьер назвал причину потери 40% охвата украинского ТВ на линии соприкосновения

[16:30 02 апреля 2021 года ]

Вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников называет причиной резкого снижения покрытия украинского телевидения на линии соприкосновения и приграничных территориях невыполнение лицензионных обязательств со стороны ООО “Зеонбуд”.

“Критическими стали следующие действия и последствия: переход с аналогового на цифровое наземное вещание и невыполнение монополистом — компанией “Зеонбуд” — лицензионных обязательств. Это привело к тому, что на пограничных и прилегающих к зоне конфликта территориях от 30% до 40% людей остались без украинского эфирного телевидения”, — сказал Резников в ходе слушаний комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, передает Интерфакс-Украина.

“Это одно из последствий наличия в информационном пространстве монополиста. Свернув аналоговое вещание, мы потеряли часть влияния и открыли пространство для российского сигнала”, — констатировал Резников.

По словам вице-премьера, в результате кодирования спутникового сигнала временно оккупированные территории лишены возможности смотреть наиболее рейтинговые украинские телеканалы.

Резников также акцентировал внимание на том, что, несмотря на то, что Украина заблокировала часть пропагандистских сайтов и российские соцсети, “враг научился использовать нероссийские”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.