Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-премьер бредит, что на Донбассе дороге не хуже чем в Швейцарии

[08:50 05 апреля 2021 года ]

Для привлечения инвесторов для развития подконтрольной Украине части Донбасса нужны три условия: инфраструктура, рынок сбыта и трудовые ресурсы. Об этом сообщает Дом 

Практически все они уже выполнены. Сообщил вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Рынок сбыта для предприятий инвесторов он видит в странах Европейского Союза. “Не надо строить в Китае завод, чтобы потом во время пандемии коронавируса хвататься за голову и говорить: маски не можем привезти, ИВЛ не можем привести и прочее… Европейцы и другой мир поняли, что строить заводы в Китае — далековато оказывается. Мы говорим: пожалуйста, стройте у нас. У нас трудовые ресурсы есть, инфраструктура есть”, — сказал Алексей Резников.

В качестве развития инфраструктуры он привел пример активного строительства дорог в Донецкой и Луганской областях, причём дорог высокого качества.

“Все европейские гости, которые приезжают, говорят “вау”. В прошлом году состоялся визит в Украину президента Швейцарии Симонетты Соммаруги (вместе с президентом Владимиром Зеленским они посещали и Донбасс). Я тоже был в составе украинской делегации. Госпожа президент вышла на эти дороги, на эту подсветку и говорит: ну, это не хуже, чем в Швейцарии”, — привёл пример министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.