Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Сацкий переизбран директором “Запорожстали”

[09:36 06 апреля 2010 года ]

Акционеры ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” утвердили решение наблюдательного совета (НС) предприятия о продлении полномочий действующего председателя правления, генерального директора Виталия Сацкого сроком на пять лет, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, такое решение приняло общее собрание акционеров “Запорожстали” в пятницу.

Акционеры также продлили на пять лет полномочия НС в действующем составе.

Собрание приняло решение полученные от деятельности комбината в 2009 году убытки в размере 290,5 млн грн покрыть за счет уменьшения нераспределенной прибыли, дивиденды за 2010 год не начислять.

“В связи с изменением действующего законодательства внести изменения в устав общества, внутренние нормативные акты, а также в положения об обособленных структурных подразделениях. Осуществить перевод выпуска акций из документарной формы в бездокументарную форму существования”, — констатируется в пресс-релизе.

В.Сацкий в ходе собрания представил основные задачи на 2010 год: достичь технико-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности не ниже уровня 2008 года, оптимизировать структуру рынков сбыта, сберечь профессиональный состав и количество рабочих мест, уровень зарплаты и социальных гарантий, оптимизировать структуру затрат, повысить качество и расширить сортамент реализуемой продукции, обеспечить дальнейшее осуществление технического перевооружения комбината путем внедрения энергосберегающих технологий, в том числе ввод в эксплуатацию установки по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи (ПУТ).

Как сообщалось, ОАО “Запорожсталь” в 2009 году получило чистый убыток в размере 290,52 млн грн, тогда как по итогам 2008 года предприятие получило 47,655 млн грн чистой прибыли. Доход меткомбината от реализации продукции сократился на 28,5% — до 9 млрд 755,637 млн грн, чистый доход — на 28,6%, до 8 млрд 963,109 млн грн. Нераспределенная прибыль к концу 2009 года составляла 3 млрд 541,272 млн грн.

Численность работников комбината за прошлый год снизилась на 2,8% — до 19,39 тыс.

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

По данным регистратора — ПАО “Запорожсталь — АГ” по состоянию на 19 января 2010 года, в собственности ООО “Киев секьюритиз груп” (Киев) находится 21,7378% акций ОАО, ООО “Галс — Инвест” (Запорожье) — 16,853%, ООО “Запорожсталь — РС” (Запорожье) — 16,6221%, ООО “Мидланд Кэпитал Менеджмент” (Midland capital management, Киев) — 11,2224%, у номинального держателя ЧАО “Всеукраинский депозитарий ценных бумаг” (Киев) находится 25,9614%.

По данным хранителя на 28 декабря 2009 года, в собственности Global Steel Investments Limited (Великобритания) находится 12,3466%.

Уставный капитал “Запорожстали” составляет 660,920 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.