Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кропачев заморозил приватизацию “Центрэнерго”

[08:20 29 мая 2019 года ]

Хозяйственный суд Киева в обеспечение иска компании “Укрдонинвест” экс-депутата Донецкого облсовета Виталия Кропачева запретил Фонду государственного имущества Украины совершать любые действия по осуществлению приватизации ПАО “Центрэнерго”. Об этом Олигарху сообщил источник в ФГИ.

По его словам, запрет был наложен на прошлой неделе, ФГИ планирует его оспаривать.

В апреле 2019 Кабмин принял постановление №226-р, которым определил сроки продажи госпакета акций “Центрэнерго” с 25 апреля 2019 по 30 сентября 2019 года. Именно в этот период госпакет должен быть повторно выставлен на приватизацию.

7 мая Окружной административный суд Киева оставил без рассмотрения иск ООО “Укрдонинвест” к ФГИ с требованием признать противоправным недопуск компании к конкурсу по продаже  78,289% акций “Центрэнерго”. А 16 мая все тот же суд принял к рассмотрению новый иск “Укрдонинвеста” к ФГИ, с идентичными требованиями. Единственное отличие: теперь иск рассматривает другой судья — Татьяна Шейко вместо Павла Григоровича, и именно Шейко вынесла определение об обеспечительных мерах.

Принадлежащий носящему неформальное звание “смотрящего” за угольной отраслью Кропачеву “Укрдонинвест” считался главным претендентом на покупку госпакета “Центрэнерго” стартовой стоимостью 6 млрд грн в прошлом году. Конкурс по его продаже ФГИ объявил 29 октября 2018, но после того, как стало известно, что заявки подали два претендента — “Нефтебитумный завод” белорусского бизнесмена Николая Воробья и уже упомянутый “Укрдонинвест”, ФГИ принял решение не допускать обоих претендентов к торгам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.