Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кропачев сорвал приватизацию Белгород-Днестровского порта: его попытаются продать снова

[17:50 14 апреля 2023 года ]

Фонд государственного имущества третий раз выставит на приватизацию государственный “Белгород-Днестровский морской торговый порт”. Как сообщает пресс-служба Фонда, прошлый аукцион по продаже порта признали несостоявшимся, поскольку предыдущим победителем не были уплачены средства за объект.

Напомним, 13 марта ФГИ провел повторный приватизационный онлайн-аукцион по продаже Белгород-Днестровского порта, во время которого стоимость актива выросла в 2,3 раза — с начальных 93,78 млн грн до 220 млн грн.

Эту сумму предложило ООО “Укрдонинвест” бизнесмена Виталия Кропачева, которое и сочли победителем приватизационного аукциона по продаже Белгород-Днестровского морского торгового порта.

Напомним, назначенный на 3 марта первый аукцион по продаже этого порта со стартовой ценой 187,57 млн грн не состоялся.

Фонд госимущества отмечал, что основанный в 1971 году Белгород-Днестровский порт убыточен, однако с 2022 года предприятие “играет важную роль в обеспечении мировой продовольственной безопасности как логистический центр для портов на Дунае”.

ГП “Белгород-Днестровский морской торговый порт” специализируется на перевалке лесных грузов, минеральных удобрений, железорудных окатышей, металлопродукции и зерновых грузов. Основным видом его деятельности согласно уставу является вспомогательное обслуживание водного транспорта.

С 1 апреля 2022 г. Белгород-Днестровский морской порт используется как логистический центр для портов на Дунае. Порт принимает грузы на автомобилях и отправляет его в вагонах. С мая того же года предприятие начало отгрузку зерновых, перевалку железорудных окатышей и перегрузку металлопродукции.

В состав порта также входят девять судов, четыре тепловоза, 18 портальных кранов и 56 транспортных средств (часть предоставлена в аренду).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-14 21:04:50] [ Аноним с адреса 88.155.142.* ]

А я говорил, что донецких к таким конкурсам допускать нельзя, даже "условно хороших"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.