Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко заверил, что Киев готовится к возможной агрессии РФ

[14:15 14 декабря 2021 года ]

Украина, в частности, Киев, готовятся на случай военной агрессии со стороны России и рассчитывают на помощь Запада.

Об этом заявил мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко немецкому изданию Bild, передает Укринформ.

Кличко отметил, что по всей Украине готовятся к тому, что президент России Владимир Путин отдаст военный приказ и его войска атакуют Украину, как это было в 2014 году.

“В моем родном городе — Киеве мы готовимся к возможной чрезвычайной ситуации, и я, как мэр, организую гражданскую оборону. Мы активизировали работу по комплектованию и подготовке резервистов”, — заявил Кличко.

“Как солдат, я когда-то поклялся защищать страну, а теперь готов воевать за Родину”, — подчеркнул политик.

Он призвал Германию осознать всю серьезность ситуации. Путин собрал у украинских границ более 100 тысяч российских солдат, что стало беспрецедентной угрозой. Есть разные сценарии того, как российская армия может атаковать Украину, мы должны быть готовы к ним, подчеркнул Кличко.

Мэр Киева пожаловался на то, что постоянно слышит, как некоторые политики говорят, что Путин не будет нападать и что это только угрозы и игры. Это, отметил он, напоминает дискуссии, которые шли перед вторжением 2014 года. Тогда почти все международные наблюдатели также считали это невозможным, напоминает он.

Украина срочно нуждается в международной поддержке и военной помощи, подчеркнул Кличко. Он не верит в то, что Германия могла заблокировать решение НАТО о поставке оборонного оружия Украине. “Новое федеральное правительство должно понять, что помощь никогда не была такой важной для нашей страны. Украина в центре Европы! На границе с несколькими странами ЕС”, — призвал мэр.

Он подчеркнул, что Украина не хочет войны, но стремится к миру. И украинский народ не хочет и не позволит России вернуть нас в советскую империю.

“Мы европейская страна, которая как никогда нуждается в европейской поддержке!”, — подытожил мэр Киева.

Как сообщалось, в Брюсселе состоялось заседание Совета министров ЕС по иностранным делам, среди главных тем которого было реагирование на наращивание российских войск у границ Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-15 13:24:01] [ Аноним с адреса 167.114.170.* ]

[ Аноним с адреса 93.76.56.* ] Русские ушли из Украины - уходит и цивилизация.

[2021-12-15 10:28:01] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Да, одни дебилы и идиоты при власти.

[2021-12-15 06:33:59] [ Аноним с адреса 93.76.56.* ]

Когда киевляне жалуются, что горячую воду отключают на летний период, то мне, жителю города Днепр, уже не помнится, когда последний раз была централизованная подача этой горячей воды. Что тогда говорить, за гораздо меньшие населенные пункты? У них, наверняка, не всегда есть холодная централизованная вода. Поэтому Киев стоит особняком, отдельно от других, почти как Москва для России, которую презирают за стягивание ресурсов исключительно под себя. Кличко, вместо подготовки к нормальной жизни города Киев, в зимний период, занимается политиканством, а не тем зачем его наняли. Как обычно, зима неожиданно настанет в декабре, парализует движение по городу, аварии теплотрас, электро тех.подстанции и водных магистралей, а во всём будут виноваты Россия, мировое сообщество и тайные заговорщики. Виталя, трубами, мостами, метро и дорогами займись! А не как наш градоначальник Филатов, может только сдирать с днепрян деньги за парковки, отмывать бабки для себя на ремонтах спортплощадок и школ, по фейсбукам сраться, интервью и фото-сессии устраивать. Это халявщик, казнокрад, на гос.обеспечении!

[2021-12-14 14:27:11] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Кличко - единственный человек, что видит дальше своего носа. Молодец, что уже начал подготовку к войне с Рашкой. Когда русские танки пересекут украинские границы, то противотанковые рвы будут только возле Киева, благодаря своевременной подготовке Кличко.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.