Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе

[16:15 16 января 2023 года ]

 Мэр Киева, глава Ассоциации городов Украины Виталий Кличко примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, который состоится с 16 по 20 января. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт КГГА.

“Виталий Кличко и его брат Владимир, в частности, примут участие в открытии Форума и стратегической сессии “Восстановление Украины”. Встретятся с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком и Президентом ЕБРР Одиль Рено-Бассо, европейскими политиками и представителями крупного мирового бизнеса, которые готовы помогать Киеву и Украине в восстановлении и модернизации. Также мэр Киева примет участие в неформальной встрече лидеров мировой экономики “Подготовка к новой геополитической эре”, где, в частности, обсудят восстановление мира и порядка, необходимую помощь Украине”, — говорится в сообщении.

Кроме того, Виталий Кличко должен выступить на мероприятии, которое традиционно организует американское издание The Washington Post, которое соберет в этом году самых влиятельных американских и мировых политиков и представителей мирового бизнеса.

Основными темами Всемирного экономического форума в Давосе в этом году станут последствия войны в Украине и последствия пандемии коронавируса в мире, энергетический и продовольственный кризис, преодоление нынешней высокой инфляции, низкого роста и долговой экономики, использование новейших технологий, решение проблемы социальной уязвимости, а также преодоление геополитических рисков, предстали перед миром.

Ожидается, что в этом году участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе примет рекордное количество глав государств и правительств. А также — представителей гражданского общества и крупного бизнеса. Всего Форум должен собрать более 2700 участников из 130 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.