Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко вернул на работу своего первого заместителя-взяточника

[09:00 12 марта 2021 года ]

Мэр столицы Виталий Кличко собирается восстановить в должности своего первого заместителя Николая Поворозника, отстраненного от работы на время расследования уголовного производства о взяточничестве. 

“По моему мнению, все точки расставлены над “и”, и я буду принимать решение, чтобы человек (Николай Поворозник) возвращался к исполнению своих обязанностей”, — заявил киевский градоначальник на заседании горсовета 11 марта.

Депутат от “Удара” Дмитрий Белоцерковец также поднял вопрос о дальнейшей судьбе Поворозника на заседании. Он отметил, что видел пост Поворозника в соцсети, где тот писал, что ни он, ни другие работники КГГА не являются сторонами уголовного производства в отношении взяточничества.  

Кличко на это ответил, что также читал ответ СБУ относительно процессуального статуса Поворозника по делу и уже получил заявление от отстраненного первого заместителя о готовности приступить к выполнению своих обязанностей.

Громкий скандал, в котором фигурировал Поворозник имел место в апреле 2020 года, когда сотрудники СБУ задержали некоего посредника от заместителя Кличко, который якобы за денежную помощь оказывал содействие киевским застройщикам в согласовании градостроительных условий и ограничений. За свою “помощь” Поворозник, по версии следствия, “выставил счет” в 125 тысяч долларов. В скандале усматривалось две версии — строительная и политическая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.