Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко уволил главу “Института Генплана Киева”

[07:40 01 октября 2021 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко уволил руководителя КО “Институт Генплана города Киева” Сергея Броневицкого из-за затягивания подачи проекта Генерального плана на обсуждение общественности и рассмотрение Киевсоветом.

Кроме того, Кличко поручил как можно быстрее доработать документ и подготовить его к общественным слушаниям, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“Сергей Петрович, я уже не первый раз слышу о каких-то проблемах, обязательствах. Я помню, как в 2019 году вы публично обещали скорейшую подготовку проекта Генерального плана к общественным слушаниям и обсуждениям. Уже завершается 2021. И снова слышим обещания, что вот-вот проект Генплана будет представлен. Поэтому ничего личного, мы говорим о результатах работы: я принял решение уволить вас с должности”, — заявил он во время заседания коллегии КГГА.

Также мэр поручил главному архитектору Киева Александру Свистунову и заместителю председателя КГГА Петру Оленичу обеспечить оперативную и эффективную работу по подготовке проекта Генплана, чтобы в ближайшее время начать общественные слушания и принять документ.

Кличко отметил, что в проекте Генплана предусмотрено прекращение хаотичной застройки столицы, ограничение высотности застройки в историческом центре, контроль за комплексностью застройки, а также строительство станций метрополитена на Виноградарь и запуск метро на Троещину. Кроме того, предусмотрено строительство вокзала на Выдубичах, перехватывающих паркингов возле транспортных развязок — возле станций метро и на въездах в город.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.