Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко требует от Фонда госимущества снести цех завода “Большевик”

[18:40 03 июля 2019 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины затягивает процесс сноса 5-го цеха завода “Большевик”, что может повлиять на сроки строительства Шулявского путепровода и увеличить стоимость работ.

“Подрядчик обещает открыть движение транспорта по новому мосту уже до конца этого года. Но у нас есть осложнение. Необходимо снести пятый цех завода “Большевик”, на месте которого должен быть один и съездов. Это цех не работает сейчас. Там продают секонд-хенд. Но Фонд госимущества тормозит процесс. У них разные отговорки, мол, это невозможно сделать”, — цитирует пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

По его словам, строительство моста может затянуться, а стоимость работ — увеличиться, если цех не будет снесен в срок. “Будем переходить к более активным действиям”, — сказал мэр, подчеркивая, что для решения о сносе нужна политическая воля.

Как сообщалось, общая стоимость реконструкции Шулявского путепровода — 830,120 млн грн. Продолжительность строительства — 17 месяцев.

Ранее Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО “Северо-украинский строительный альянс” (”Альянс”) и “Спецбуд-Плюс” (СБП) из корпорации “Укрбуд” на 112 млн грн за сговор в тендере на реконструкцию Шулявского моста

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.