Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко стал лоббистом Рината Ахметова

[11:17 06 июля 2016 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о возможности срыва отопительного сезона в Киеве и Украине из-за ареста счетов сотен энергетических компаний. Об этом Кличко заявил в эфире телеканала NewsOne.

“Сейчас заблокированы счета не только в Киеве, это 104 энергокомпании компании по всей стране, и это может привести к тому, что мы не будем готовы к началу отопительного сезона. Это большие риски. Может быть сорван отопительный сезон”, — сказал Кличко.

По словам Кличко, власти Киева обратились к премьеру для решения сложившейся ситуации. “Непонимание межу энергетической компаний и “Нафтогазом” может привести к тому, что люди останутся без тепла”, — добавил Кличко.

Исполнительная служба списала 51 млн грн со счетов “Киевэнерго” в счет погашения долга перед НАК “Нафтогаз Украины”. Деньги “Киевэнерго” ранее были арестованы из-за штрафных санкций “Нафтогаза” за нарушение сроков оплаты газа. После этого “Киевэнерго” заявила о своем критическом состоянии из-за блокировки деятельности и ареста счетов.

По состоянию на 1 июня “Киевэнерго” констатировала задолженность перед “Нафтогазом” около 600 млн гривен. “Киевэнерго” входит в энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.