Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко сообщил о краже вант для строительства моста на Троещину

[18:00 07 августа 2020 года ]

Неизвестные вывезли со строительной площадки Подольско-Воскресенского моста 12 новых вант, которые должны поддерживать конструкцию моста. Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил в Facebook.

“Хочу сообщить, что я обратился в правоохранительные органы, в частности в полицию, по поводу бандитских действий, которые состоялись вчера на Подольско-Воскресенском мосту”, — сообщил мэр.

“Молодые люди спортивного телосложения, в составе примерно 15 человек, которые были одеты в спецодежду дорожников, оттеснили и заблокировали сотрудников охраны мостового перехода. Нападавшие загнали на мост два грузовика и автокран, погрузили и вывезли со строительной площадки 12 новых вант, которые город получил от немецкого производителя. Это тросы, которые должны держать конструкцию моста”, — уточнил Кличко.

Городской голова напомнил, что заказчиком строительства объекта является коммунальное предприятие “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева”. Представители заказчика уже обратились в Нацполицию с заявлением о совершении преступления и предоставили информацию с камер видеонаблюдения.

По словам Кличко, по этому факту открыто уголовное производство и ведется следствие.

“Интересно, что через несколько часов после инцидента заказчик строительства получил письмо от одного из субподрядчиков о желании того забрать ванты с объекта… За все ванты город рассчитался. И я расцениваю подобные действия подрядчиков и субподрядчиков как наглый саботаж и умышленное затягивание сроков строительства”, — подчеркнул мэр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.