Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко собирается забрать у Рината Ахметова столиічные тепловые сети

[08:20 23 января 2017 года ]

Киевские городские власти могут отдать европейским энергетическим операторам столичные теплосети. Это может произойти после того, как закончится срок договора с “Киевэнерго”.  

“Ведем переговоры с тремя компаниями: Норвегия, Польша, Франция, которые готовы участвовать в открытых торгах на концессию теплосетей Киевэнерго”, — заявил мэр столицы Виталий Кличко Интерфакс-Украина в кулуарах “Украинского завтрака” в Давосе.

По словам мэра Киева, речь идет о компаниях, которые подали заявки и имеют большой опыт управления энергетическими предприятиями.

Напомним, в ноябре прошлого года Кличко уже анонсировал приход на столичный энергорынок иностранных компаний. Тогда он заявил, что Киев не будет продлевать контракт с ПАО “Киевэнерго”.

“Теплосети в городе в плохом состоянии. В них исчерпан ресурс эксплуатации. Как следствие — часто происходят прорывы. Теплосети столицы сегодня находятся под управлением Киевэнерго. Концессия завершается в следующем году. И мы рассматриваем возможность или передать все теплосети в муниципальное управление, или привлечь международных операторов (сейчас ведутся такие переговоры), которые могут взять сети в эффективное управление”, — сказал градоначальник.

Как отметил Кличко, новый оператор теплосетей Киева должен будет провести их модернизацию, обеспечить энергоэффективность, снизить производственные затраты, что, в свою очередь, даст возможность уменьшить коммунальные тарифы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.