Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко считает, что банк “Аркада” под него копает

[10:00 05 июля 2020 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранителей оперативно реагировать на жалобы киевлян на незаконные стройки, в качестве примера привел здание на Ярославовом Валу в центре столицы, где вместо укрепления возвели новое здание с подземными этажами. Об этом Кличко написал в Facebook, не называя застройщика и точный адрес

“На днях в мэрии состоялось заседание комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс. В нем приняли участие представители КГГА, активисты, а также — представители прокуратуры и полиции города Киева. И, уверен, нам нужно активизировать работу комиссии по проблемам незаконных застроек.

Я на этой неделе, вместе с полицией, был на одном из таких объектов — Ярославов Вал, исторический центр города. Застройщик там совсем лишился рассудка. И там, где по документам, должно быть аварийное укрепления дома, построил новое здание — пять этажей под землю. Представьте себе! Это не просто пренебрежение законами — это опасно! Там рядом — жилые дома, дипломатические представительства.

Я призвал представителей правоохранительных органов на постоянной основе присоединиться к работе с активистами. Чтобы мы, все вместе, оперативно реагировали на обращения киевлян относительно возможных незаконных строек в столице. Чтобы безответственные застройщики понимали, что в городе надо соблюдать закон. И что надо уважать киевлян”.

Ранее Кличко говорил, что нужно разработать “дорожную карту”, по которой город будет противостоять застройщиками, которые пренебрегают законом.

Кличко также заявил, что другой застройщик — “Аркада” — продолжает “действовать нагло и игнорируя интересы инвесторов, вложивших средства в строительство жилья”.

“Так, застройщик (”Аркада”) до сих пор не подал на рассмотрение градостроительного совета скорректированный проект жилого массива “Патриотика на Озерах”. В частности, где будет предусмотрено строительство социальной инфраструктуры — школ, садиков, больницы.

А на других комплексах, где ничего не мешает закончить строительство, прекратил работы. И продолжает подстрекать людей, шантажируя власть. Это недопустимо!

Застройщик собрал с инвесторов всего более 13 млрд грн. И, я считаю, правоохранительные органы должны с этим разобраться как можно быстрее!”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.