Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко решил засветиться как борец с засильем внешней рекламы в Киеве

[15:00 19 августа 2019 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко показал как в столице идет “уборка” Киева от засилья рекламы. Как передает УНИАН, видео он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

 

“Мы продолжаем очищать город от засилья рекламы. И я благодарен, что нам в этом помогают неравнодушные киевляне! Недавно, например, в КП “Киевреклама” обратились жители нового микрорайона на улице Бориса Гмыри. Там “находчивые” предприниматели, с нарушениями и незаконно, разместили на фасадах домов свои рекламные конструкции. Во время проверки инспекторы выявили 259 таких конструкций. И на днях демонтировали их”, — отметил в заметке к видео мэр столицы.

Пропустить через 15
 
 

Он сообщил, что несколько предпринимателей, получив предупреждение о демонтаже, пытались “договориться” с инспекторами. Но, это не помогло. По словам Кличко, нередки случаи, когда владельцы незаконных конструкций силой пытаются остановить работников “Киеврекламы”. Тогда приходится вызывать на помощь полицию”.

Виталий Кличко отметил, что в столице продолжают убирать и большие билборды. Например, на прошлой неделе на проспекте Валерия Лобановского демонтировали 78 наземных рекламных конструкций.

“4 года назад я инициировал “уборку” Киева от рекламы. Вместе с основными операторами рынка рекламы мы разработали и начали воплощать новую схему размещения рекламы в столице — как на фасадах домов, так и вдоль дорог. Результатом стало существенное уменьшение наземных рекламных средств (билбордов). Тогда их было более 12 тысяч. Сегодня же — 4750. И мы приближаемся к предельной цифре, которую определили с операторами рынка, — 4390”, — подчеркнул мэр Киева.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.