Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко решил поддержать Петра Порошенко после тайной встречи с Дмитрием Фирташем

[20:17 02 апреля 2014 года ]

Перед снятием Виталия Кличко в пользу Петра Порошенко политики встречались в Вене с Дмитрием Фирташем. Об этом пишет Украинская правда.

Как сообщают источники, одно свидание олигарха с кандидатами состоялось в феврале 2014 года. Кроме того, Порошенко, Кличко и Фирташ встречались на прошлой неделе в Вене, о чем в среду написала местная газета Österreich:

“Исключительно тайно и практически незаметно для всех кандидат в президенты Петр Порошенко и Виталий Кличко встретились в Австрии с Дмитрием Фирташем. (...) В прошлую среду Фирташ задекларировал шоколадному барону Порошенко свою поддержку как кандидату в президенты Украины”.

По информации Украинской правды, главным идеологом снятия Кличко с выборов был его первый заместитель Виталий Ковальчук. В случае победы Порошенко он может рассчитывать на место первого вице-премьера или спикера Верховной Рады.

Вместе с тем во фракции УДАР нарастает недовольство Ковальчуком из-за закулисного распределения должностей от имени УДАРа.

Последний случай, который привел в негодование депутатов, произошел на заседании фракции УДАР на прошлой неделе. Перед голосованием за секвестр бюджета собрание посетил премьер-министр Арсений Яценюк, которому присутствующие УДАРовцы высказали пожелание ликвидировать Госагентство инвестиций и национальных проектов. На это Яценюк ответил, что только что назначил на это агентство руководителя — именно по квоте УДАРа.

Новый руководитель Госагентства инвестиций и национальных проектов Сергей Евтушенко является креатурой Сергея Лёвочкина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.