Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко разрешил смотрящему Зеленского застроить землю Нацполиции на полуострове Порошенко

[09:30 06 августа 2019 года ]

Киевская горгосадминистрация изменила целевое назначение участка на ул. Электриков, 25-Ж, которая находится в постоянном пользовании Главного управления Нацполиции в Киеве. Об этом свидетельствует распоряжение КГГА за подписью Виталия Кличко от 1 июля, передают Наші гроші.

Распоряжением прекращено использование участка площадью 0,47 га для эксплуатации эллинга моторных катеров, который ГУ Нацполиции в Киеве получило в постоянное пользование по решению Киевсовета в 2012 году. Документом установлено новое целевое назначение земли — для строительства и обслуживания жилых домов.

На этом участке расположено здание, принадлежащее ГУ Нацполиции Киева.

Напомним, на указанном участке будет построена одна из очередей ЖК “Рыбальский”, девелоперами строительства которого является SAGA Development и Perfect Group.

Владельцем SAGA Development является Андрей Ваврыш, экс-заместитель директора Департамента градостроительства КГГА и друг главы Офиса президента Андрея Богдана.

Кличко разрешил другу Богдана застроить землю Нацполиции на Подоле 01

Кличко разрешил другу Богдана застроить землю Нацполиции на Подоле 02

Как сообщалось, по данным СМИ, команда Зеленского определила Андрея Вавриша куратором Киева, ряд связанных с ним кандидатур были выдвинуты от партии “Слуга народа” по мажоритарным округам в столице и одержали победу. Вавриш также представлял проект переноса нового Офиса президента в Украинский дом президенту Владимиру Зеленскому.

Мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что Богдан потребовал согласовывать действия столичных властей с Вавришем лично, а также с гендиректором телеканала Коломойского “1+1” Александром Ткаченко. 

Perfect Group связывают с экс-чиновником Минобороны и Минрегиона Дмитрием Исаенко, который был избран в Верховную Раду по списку “Оппозиционной платформы — За жизнь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.