Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко разрешил Максиму Микитасю построить на месте завода “Арсенал” торговый центр

[12:30 12 сентября 2019 года ]

Департамент градостроительства КГГА 20 августа выдал ООО “Философия девелопмента” градостроительные условия и ограничения для реконструкции корпуса завода “Арсенал” под административное здание с паркингом. Об этом сообщают Наши деньги со ссылкой на данные официального сайта Департамента.

Офисно-торговый комплекс будет построен на участке площадью 1,36 га по ул. Московская, 8 (перекресток улицы Московской и Кловского спуска).

 

Источник — nashigroshi

 

Предельную высоту объекта позволили на уровне 50,7 м. Журналисты отмечают, что строительство проводится в Центральном историческом ареале Киева, где существует ограничение по высоте — не выше 27 м.

 

Источник — nashigroshi

 

Корпус завода с участком за 563,71 млн грн были проданы в начале апреля этого года на аукционе. Добровольную продажу провел “Укргазбанк” через СЕТАМ.

В апреле право собственности на имущество зарегистрировали за “Философия девелопмента”, что связано с корпорацией “Укрбуд” экс-нардепа Максима Микитася, отмечается в материале.

По данным Youcontrol, ООО “Философия девелопмента” в апреле 2018 создали Вячеслав Мармыш и Андрей Марцин. Мармыш работал прокурором Шевченковского района, пока не был уволен сразу после Майдана в 2014 году. В 2015 году он уже работал заместителем президента корпорации “Укрбуд”.

К слову, оценщицу, которой объявлено подозрение по делу НАБУ о нанесении ущерба на 81 млн грн при обмене квартир для Нацгвардии из центра Киева на окраине с участием “Укрстроя”, сейчас защищают адвокаты из адвокатского объединения “Айтлекс”, возглавляемого Мармишем.

Нынешними учредителями компании “Философия девелопмента” является ООО “А.В.Инвестиции”, владельцем которого является бывший прокурор прокуратуры Киевской области, а до недавнего времени начальник отдела Одесской таможни Юрий Грегуль и ООО “Монтадет”, бенефициарным владельцем которого значится Алла Выговская.

На купленном участке “Укрбуд” собирается построить бизнес-центр “Arsenal Plaza”. Сразу через дорогу находится кинотеатр “Звездный”, который сейчас тоже реконструируют, в результате чего на нем достроили три новых этажа без соответствующих разрешительных документов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.