Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко рассказал о локализации производства как основе киевской региональной антикризисной стратегии

[14:15 10 сентября 2020 года ]

Городской голова Киева Виталий Кличко отмечает необходимость разработки стратегии для обеспечения развития бизнеса, а также указывает на важность развития Киевской агломерации.

Эти вопросы мэр озвучил в четверг на инвестиционном форуме Киева, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу городского головы.

“Власть на всех уровнях вынуждена не только сдерживать распространение вируса и защищать здоровье и жизнь людей. Но и решать, как помочь бизнесу, как восстановить и обеспечить экономику. Как в дальнейшем воплощать инфраструктурные проекты и развивать наши города. И нам нужно не утратить те темпы изменений, которые начаты в столице. Мы продолжим делать Киев комфортным европейским городом”, — обратился Кличко к участникам инвестфорума.

Он особо подчеркнул, что столице нужна стратегия, которая обеспечит развитие бизнеса, ее сейчас разрабатывают.

“Ради экономической безопасности городам необходимо иметь возможность функционировать автономно — прежде всего, изготавливать товары первой необходимости. Именно поэтому локализация экономики столичного региона должна стать одним из приоритетов в преодолении последствий пандемии”, — сказал Кличко.

Кроме того, по его данным, к ассоциации “Киевская агломерация” уже присоединились 19 городских и поселковых советов, а в условиях глобальной урбанизации развитие Киевской агломерации является необходимым и перспективным.

“Наша общая цель сегодня — развитие инфраструктуры и объединение громад большого Киева. Создание мощного мегаполиса с комфортными условиями для его жителей, условиями для работы и отдыха, условиями для профессионального развития. И мы сделаем Киев и его агломерацию именно такими!” — заверил мэр столицы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.