Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко распорядился отремонтировать дорогу к предприятиям Петра Порошенко и его партнеров

[16:24 11 мая 2016 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко распорядился отремонтировать дорогу к заводу и компаниям Петра Порошенко и его бизнес-партнеров Игоря Кононенко и Олега Гладковского. Об этом сообщает Наші гроші.

Кличко подписал распоряжение о реконструкции дороги от улицы Электриков, 29-а к улице Набережно-Рыбальская в Подольском районе. 

В распоряжении отсутствуют данные о сроки и стоимость реконструкции дороги. Также там нет данных, о какой именно дороге идет речь, длину участка, и тому подобное.

По улице Электриков, 29-а на Рыбальском острове находится комплекс помещений корпорации “Укрпроминвест”, завод “Ленинская кузница” и спортклуб “5 элемент”. По улице Электриков, 26/9 зарегистрирована корпорация “Рошен”. Э

ти компании принадлежат Порошенко и его бизнес-партнерам, среди которых замглавы парламентской фракции “БПП” Игорь Кононенко и первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский (бывший Свинарчук).

Кроме этого, улица Электриков, 29-а является адресом почетного консульства известной оффшорной зоны — Республики Сейшельские острова. А почетным консулом на сайте Министерства иностранных дел указан Гладковский.

Этот же адрес указан как место регистрации Сергея Зайцева — владельца виргинской офшорной компании “Intraco Management Ltd”. Человек с таким же именем и фамилией является заместителем генерального директора корпорации “Рошен”, а также совладельцем ООО “Центрально-Европейская Кондитерская Фабрика”.

В прошлом году стало известно, что офшор “Intraco Management Ltd” перечислил валюту дочери Кононенко, а также оплачивала частный самолет, которым пользовался Порошенко. Тогда депутат “БПП” Кононенко опроверг свою причастность к “Intraco Management Ltd”.

Всего в апреле на сайте мэрии было опубликовано около 200 распоряжений Кличко. Из них лишь полтора десятка имели в своем названии слово “реконструкция”. Ни одно другое апрельское распоряжение председателя КГГА не касалось ремонта дорог в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.