Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко признал, что строительство Шулявского путепровода оказалось плохо подготовлено

[11:05 21 февраля 2020 года ]

Мэр столицы Виталий Кличко надеется достроить Шулявский путепровод до начала лета. В то же время он отмечает, что до сих пор не решена проблема с демонтажем пятого цеха завода “Большевик”, сообщает пресс-служба КГГА

“Главная проблема в достройке Шулявского путепровода — пятый цех завода “Большевик”. Он давно не работает, полуразрушенный. И там сегодня продают секонд-хенд. Сам завод “Большевик” должен городу больше 200 миллионов уплаты за землю.”

По словам главы столицы, Фонд госимущества предлагает приобрести этот цех городу за 700 миллионов. Кличко называет такое предложение — “ограблением жителей Киева”.

“Я спрашиваю, чтобы снести эти сараи, надо платить такие деньги ?!”, — добавил мэр. Он также призвал киевлян давить на структуру, если Фонд не передаст цех на баланс города.

Фонд госимущества оценивает стоимость пятого цеха Первого киевского машиностроительного завода в почти 700 миллионов гривен. Киевская городская государственная администрация должна выкупить эту недвижимость, чтобы достроить Шулявский путепровод.

“Развалить аварийное здание (заводской цех), сделать там благоустройство, построить один заезд — это делается достаточно быстро. Это если нам удастся договориться с Фондом государственного имущества по пятому цеху завода “Большевик”, — заявил первый заместитель мэра Николай Поворозник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.