Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко подтвердил, что украинские мэры ведут переговоры о совместном политпроекте

[12:00 05 мая 2020 года ]

Мэры украинских городов могут объединиться в партию для участия в  предстоящих местных выборах, запланированных на осень, и не только, сообщил городской голова Киева Виталий Кличко. Он подтвердил, что мэры ведут переговоры о совместном политическом проекте, так как опасаются, что Верховная Рада решится ограничить участие локальных партий в местных выборах. Об этом пишет Зеркало недели

“Не секрет, что в парламенте сейчас идут разговоры, чтобы ограничить участие маленьких партий в местных выборах и чтобы все те представители небольших партий, мэры пошли баллотироваться от тех сил, которые сегодня представлены в парламенте. В этом направлении мэры волнуются и не исключают, что в данной ситуации…они могут быть презентованы в качестве представителей местного самоуправления”, — рассказал Кличко в эфире телеканала ICTV. При этом он не стал уточнять, кто именно участвует в этом диалоге.

Лидеры местного самоуправления, которые окрепли благодаря децентрализации, реагируют на планы центральной власти провести партизацию местных выборов. Сейчас идет широкий горизонтальный диалог между большим количеством городских голов об объединении. Недавно Кличко провел онлайн-совещание, в котором участвовали мэр Днепра Борис Филатов, мэры ряда других крупных городов, а также представители Гройсмана.

“Центр ищет варианты укрощения мэров. Один из возможных и уже анонсированных властью — партизация местных выборов. Когда зайти на выборы сможет партия имеющая представительство в 2/3 страны. Плюс 5-процентный национальный барьер для прохождения в местные советы. Плюс мэр — только партийный. Пока журналисты пишут статьи, политики ломают копья, а эксперты озвучивают возможные риски, связанные с федерализацией, припоминая случай с Северодонецком, мэры идут на создание общенационального партийного проекта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-06 08:31:27] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Сколько уже это отбитоголовое будет людям голову морочить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.