Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко оценил потери бюджета Киева из-за карантинных ограничений в 5 млрд гривен

[10:20 03 ноября 2020 года ]

По оценкам экономистов КГГА, из-за введения ограничений в связи с пандемией коронавируса бюджет Киева в 2020 году недополучит около 5 млрд грн, в том числе 3 млрд грн поступления от налога на доходы физических лиц. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает пресс-служба столичной городской госадминистрации.

Городской голова подчеркнул, что так называемый повторный локдаун уже ввели Польша, Франция, Германия. Он отметил, что исходя из того, как будет развиваться ситуация, городская власть будет вынуждена выполнять решение правительства об ужесточении ограничений.

“Подчеркну: введение карантина в столице будет уже крайней мерой! Это принципиальная позиция городской власти. Ибо мы, с одной стороны, делаем все, чтобы защитить здоровье и жизнь людей. С другой — понимаем, что люди должны работать, бизнес должен развиваться. Дети — ходить в школу и садики. Мы должны удержать экономику города, которая и так пострадала от кризиса”, — сказал Кличко.

В то же время мэр Киева призвал руководителей учреждений и предприятий максимально перевести сотрудников на дистанционную работу, а жителей города — пользоваться общественным транспортом только в случае реальной необходимости и не посещать места большого скопления людей.

“Придерживайтесь социальной дистанции и носите маски. Только вместе и сознательными действиями мы сможем преодолеть этот вызов. Иначе — никаких кроватей не хватит, если вирус будет распространяться такими темпами. Не хотим карантина? Тогда надо быть осторожными”, — отметил Кличко.

Напомним, за минувшие сутки в Киеве выявлено 507 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью, 9 людей умерли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.