Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко обошел Юлию Тимошенко

[14:02 20 сентября 2012 года ]

Лидер партии “Удар” Виталий Кличко занял второе место в президентском рейтинге, оставив находящуюся в заключении экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на третьем месте, передает “Интерфакс-Украина”.

Это следует из результатов мониторингового исследования “Украина и украинцы”, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований “Социс” совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. Кураса НАН Украины в сентябре.

Так, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшую неделю, то за кандидатуру действующего президента Виктора Януковича проголосовали бы 22,1% избирателей, за Виталия Кличко — 11,9%, за Тимошенко — 10,9%.

За лидера Компартии Украины Петра Симоненко отдали бы свой голос 7,3% респондентов, за лидера партии “Фронт змин” Арсения Яценюка — 5,3%.

2,8% готовы проголосовать за лидера партии “Украина — вперед” Наталию Королевскую”, 2,5% — за лидера партии “Свобода” Олега Тягнибока, 2,2% — за лидера партии “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко, 1,2% — за вице-премьера — министра социальной политики Сергея Тигипко.

Менее 1% готово отдать свой голос за третьего президента Украины Виктора Ющенко (0,8%), за министра экономического развития и торговли Петра Порошенко (0,8%), за председателя Верховной Рады Владимира Литвина (0,2%).

Около трети избирателей заявили, что не знают, за какого кандидата отдали бы свой голос и вообще пошли бы на выборы.

Исследование проводилось с 7 по 17 сентября по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов — квотная выборка (по признакам возраста и пола). Всего опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта.

Президентские выборы в Украине должны пройти в 2015 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.