Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко не собирается покупать у Фонда госимущества цех киевского завода за 700 млн гривен

[10:50 11 февраля 2020 года ]

Фонд госимущества оценивает стоимость пятого цеха Первого киевского машиностроительного завода в почти 700 миллионов гривен. Киевская городская государственная администрация должна выкупить эту недвижимость, чтобы достроить Шулявский путепровод. Об этом заявил первый заместитель Киевского городского главы Николай Поворозник в интервью Экономической правде.

“Развалить аварийное здание (заводской цех), сделать там благоустройство, построить один заезд — это делается достаточно быстро. Это если нам удастся договориться с Фондом государственного имущества по пятому цеху завода “Большевик”, — заявил Поворозник.

По его словам, Фонд госимущества просит за цех почти 700 миллионов гривен.

“По нашему мнению, это очень завышенная цифра. Мы не хотим ничего даром, и в то же время не хотим ни за что переплачивать. Техническое состояние и стоимость здания должен оценить эксперт”, — сказал Поворозник.

“Мы видим попытку оценить этот объект заоблачными цифрами с учетом заключенных договоров аренды с компаниями, торгующими в цехе секонд-хендом. То есть с учетом потенциально недополученной прибыли от аренды имущества”, — добавил он.

В то же время Поворозник заверил, что в сметную стоимость развязки эта сумма не входит.

“Киевский городской совет уже решил выкупить это помещение для общественных потребностей по реальной цене. Почти 700 млн — завышенная сумма, учитывая, что земля под объектом принадлежит общине”, — заявил первый заместитель председателя КГГА.

“Предпоследние переговоры давали оптимизм. Последние разговоры — надежда есть, но она становится немножечко туманной. За такие цифры покупать помещения разваливающегося цеха для меня абсурдно. Но мы в процессе переговоров”, — заверил чиновник.

Также Поворозник рассказал о готовности метро на Виноградарь, росте стоимости реконструкции Шулявского путепровода, метро на Троещину и возможности запуска трамтрейна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.