Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко не может договориться о продаже цеха машзавода, чтобы достроить Шулявский мост

[08:10 09 марта 2021 года ]

Киевская городская госадминистрация почти договорилась о выкупе цеха №5 завода “Большевик”, который мешает достройке Шулявской развязки. Об этом сообщает “Экономическая правда” со ссылкой на председателя Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко.

По этим данным, КГГА уже выбрала оценочную компанию, получила оценку имущества, а фонд ее утвердил. Общая дорожная карта КГГА и ПКМЗ уже реализуется, и выкуп цеха может произойти еще до аукциона по продаже всего завода.

“Пятый корпус — это актив на балансе ПКМЗ (“Первого киевского машиностроительного завода”). Правление предприятия не может просто так отдать актив, даже для благих дел. Городу было предложено выбрать оценщика, оценить корпус и выкупить помещения в соответствии с законом “Об отчуждении земельных участков для общественных нужд”, — заявил Сенниченко.

Издание отмечает, что переговоры КГГА с Фондом госимущества о выкупе цеха №5 продолжаются долго и безрезультатно. В 2020 году первый заместитель киевского городского головы Николай Поворозник рассказывал, что ФГИ оценивает цех в 700 млн грн — город считало эту цену завышенной, а потому наняло компанию для повторной оценки стоимости. Земля под цехом №5 ПКМЗ, на пересечении проспекта Победы и улицы Вадима Гетьмана, необходимая для строительства элемента развязки Шулявского путепровода, что позволит завершить его реконструкцию.

Заметим приватизация завода планируется на 2021, а несколько недель назад суд окончательно оставил имущество “Большевика” государству, а не удовлетворив кассационную жалобу предыдущего предприятия. Стартовая цена ПКМЗ на торгах пока не известна, ее определит советник-аудитор из “большой четверки” компания “KPMG Украина”. Она будет сопровождать объект к заключению соглашения с новым владельцем и перевода средств победителем аукциона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-10 10:31:55] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Дуболом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.