Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко хочет отобрать у партнера арестованного в Москве гендиректора “ИСД” вертодром Януковича

[10:00 13 мая 2018 года ]

Столичные власти ожидает передачи в собственность общины Киева Гостиного двора, который суд вернул в государственную собственность. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу городской госадминистрации.

“Борьба за эту историческое здание продолжалась 7 лет. И мы вместе с активистами отстаивали интересы общества. Апелляционный суд в начале марта принял справедливое решение. Также я благодарен прокуратуре за помощь в этом деле. И мы продолжаем настаивать на передаче Гостиного двора в коммунальную собственность”, — сказал городской голова.

Кличко напомнил, что улица Сагайдачного и Контрактовая площадь стали пешеходной зоной и теперь городская власть продолжит воплощение плана по реконструкции Контрактовой площади и других ключевых объектов древнего Подола.

“Мы открыли обновленную Почтовую площадь, которая стала любимым местом отдыха киевлян. То же сделаем с Контрактовой площадью и Гостиным двором. Мы вернем его в коммунальную собственность — как Киевский велотрек и стадион “Старт” — и приведем Гостиный двор в порядок. Надеюсь, справедливость восторжествует и еще один объект — так называемая “вертолетная площадка Януковича”. И он, при содействии Генпрокуратуры, будет передан в собственность столичной общины”, — отметил Кличко.

Относительно будущего использования Гостиного двора, как отметил мэр столицы, одним из предложений является создание в его помещении музея города Киева.

Как сообщалось, в начале мая Верховный Суд оставил в силе постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, которым государству возвращено здание “Гостиного двора” на Контрактовой площади в Киеве.

Тем временем, в конце 2017 года Сергей Московский — доверенное лицо нардепа от “Блока Порошенко” Максима Ефимова — стал новым владельцем вертолетной площадки Виктора Януковича в Киеве.

Напомним, Ефимов вместе с арестованным в феврале в Москве гендиректором “Индустриального союза Донбасса” Олегом Мкртчаном является бенефициаром краматорского предприятия “Фурлендер Виндтехнолоджи”, которое называет себя единственным на постсоветском пространтстве производителем ветроэнергетических установок мультимегаватного класса, способным собирать их до 100 единиц в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.