Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Виталикиада”: Офис президента хочет поменять Кличко на Кима

[19:00 22 июня 2023 года ]

В Офисе президента рассматривают четыре варианта развития событий на завтрашнем заседании СНБО, на котором, как анонсировалось, будут рассматривать кадровые вопросы в киевской власти. Об этом сообщают источники “Страны”.

“Первый вариант: уволить главу Киевской городской военной администрации Сергея Попко, также уволить его первого зама Владимира Кидоня, а на их место назначить Виталия Кима и человека главы ОВА Алексея Кулебы — Тимура Ткаченко.

Второй вариант: снять девять глав районов Киева, кроме главы Печерского района Киева, потому что она — человек главы ОП Андрея Ермака.

Третий вариант: снять Сергея Попко, его зама Кидоня и двух глав районов — Деснянского из-за закрытых укрытий во время тревоги и Днепровского за скандальную историю с барабанами.

И четвертый вариант: уволить Попко, Кидоня и Кличко и назначить Кима на две должности сразу — главой КГВА и главой КГГА. Уже сегодня вечером Виталий Ким будет в Киеве.

Источник в киевской мэрии заявил, что такие кадровые перестановки у Кличко расценивают как попытку узурпировать власть. “Для чего это делают? После окончания военного положения сразу начнутся выборы. Пока Виталий Кличко заберет все полномочия КГГА обратно, пройдёт 8-10 месяцев. То есть фактически все время кампании управлять городом будет Офис президента”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.