Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выставленная Петром Порошенко на продажу “Кузня” получила многомиллионный контракт от флота

[10:40 08 октября 2018 года ]

1 октября завод президента Петра Порошенко “Кузня на Рыбальском” получил 22,9 млн гривен предоплаты за ремонт двигателей военного корабля. Об этом сообщает Глеб Каневский, глава экспертной организации StateWatch со ссылкой на официальный портал использования публичных финансов.

На портале говорится, что соглашение с “Кузней” подписано в сентябре 2018 года. Деньги перечислены военной частью А0456 военно-морских сил Украины.

На портале публичных закупок Prozorro такое соглашение отсутствует. Поэтому окончательная сумма, которую завод должен получить из бюджета, неизвестна.

“То, что бюджетный договор отсутствует на Prozorro говорит о выполнении ремонтных работ в рамках секретного государственного заказа”, — считает Каневский.

 

Напомним, в прошлом году фирмы Петра Порошенко выиграли тендеры на 29,3 млн гривен. Крупнейший контракт на 14,5 млн гривен от той же воинской части получила “Кузня” на доковый ремонт фрегата “Гетман Сагайдачный”.

Ранее сообщалось, что фонд “Прайм Эссетс Капитал”, управляющий активами Петра Порошенко, достиг принципиального соглашения о продаже завода “Кузня на Рыбальском” отечественному покупателю.

Крупнейшим акционером завода “Кузница на Рыбальском” является фонд “Прайм Эссетс Капитал” Петра Порошенко с пакетом 82,5% акций. Еще 11,5% акций предприятия принадлежит фонду “ВИК” друга президента Игоря Кононенко.

Как известно, группа “ТАС” Сергея Тигипко достигла предварительной договоренности о покупке “Завод “Кузня на Рыбальском”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.