Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший хозсуд отказал “Газпрому” в кассации на штраф в 86 млрд гривен

[15:20 13 июля 2016 года ]

Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу “Газпрома” на решение Антимонопольного комитета Украины наложить штраф на российскую компанию в 85,9 млрд гривен. Об этом сообщают Украинские новости.

Высший хозсуд признал законным определение Хозяйственного суда Киева от 13 апреля, которым тот вернул без рассмотрения иск о признании незаконным решения Антимонопольного комитета Украины.

“Газпром” 12 апреля подала иск в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительным решение АМКУ о наложении штрафа в размере 85,97 млрд грн за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа через Украину в период 2009-2014 годов и 11 месяцев 2015 года.

Третьими лицами в дело привлечены национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” и оператор газотранспортной системы компания “Укртрансгаз”.

13 апреля суд вернул этот иск без рассмотрения.

22 января Антимонопольный комитет оштрафовал “Газпром” на 85,966 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через украинскую газотранспортную систему в 2009-2015 годах.

Решение АМКУ было направлено “Газпрому” 12 февраля.

По словам первого заместителя председателя АМКУ — государственного уполномоченного Марии Нижник, во время рассмотрение дела “Газпром” указывал на то, что у АМКУ нет компетенции рассматривать данный вопрос и что он должен рассматриваться в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-13 16:37:07] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

А точно, что именно Газпром монополист на рынке транзита газа через Украину? Не Нафтогаз? Єто типа как я приду в пустой магазин купить хлеба. И посколько других покупателей нет, то меня тут же оштрафуют за монопольное положение на хлебном рынке.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.