Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший антикоррупционный суд заочно арестовал Владимира Галантерника

[10:30 11 ноября 2021 года ]

Судья Высшего антикоррупционного суда Оксана Олейник заочно арестовала одесского бизнесмена Владимира Галантерника, которого в СМИ называют “теневым хозяином Одессы”. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на ЦПК.

Следствие считает его организатором в создании преступной организации и незаконном завладении землей территориальной громады Одессы, которая нанесла ущерб общине объемом более 558 миллионов гривен. По этому делу фигурирует и мэр Одессы Геннадий Труханов.

Галантерник находится вне Украины.

Прокурор во время заседания заявил, что подозреваемый в последние годы большую часть времени находится за границей. В 2017 году его не было в стране 215 дней, в 2018 — 221, в 2019 — 240, в 2020 — 191. В этом году он находился за пределами Украины 56 дней.

Адвокаты называли меньшие временные отрезки, однако признали, что он часто бывает в Лондоне, где проживает его семья.

Напомним, Галантерник владеет в Одессе долями в рынках “Привоз”, “7-й километр”, торгово-развлекательных центрах City Center, City Center “Котовский”, Аркадия Сити и бутик-отель “De Paris”. Как известно, бизнесмен живет в Лондоне. По данным СМИ, в девяностых годах Галантерник был связан с группировкой Александра Ангерта по прозвищу Ангел.

6 октября генпрокурор Ирина Венедиктова подписала 5 подозрений в рамках расследования уголовного дела детективов НАБУ и прокуроров САП по завладению землей в Одессе, три из них — мэру Одессы Геннадию Труханову, Владимиру Галантернику, а также экс-прокурору Одесской области Олегу Жученко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.