Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший антикоррупционный суд закрыл дело бывшего гендиректора “Укроборонпрома”

[09:30 13 ноября 2020 года ]

Высший антикоррупционный суд закрыл уголовное производство, в котором обвиняли бывшего генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Павла Букина во лжи в декларации. Об этом  сообщает Слово и дело со ссылкой на прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентина Мусияка, а также источники в ВАКС.

По словам прокурора, адвокат Букина подал соответствующее ходатайство о закрытии дела на основании решения Конституционного суда Украины, которым декриминализировали недостоверное декларирование. Руководитель коммуникаций ВАКС Олеся Чемерис также подтвердила закрытие дела Букина.

Как установлено в ходе досудебного расследования, в декларации за 2016 год Букин не указал доходы, движимое и недвижимое имущество, принадлежащее его гражданской жене, в том числе две квартиры стоимостью более 3 млн гривен и автомобили Range Rover, стоимость которых достигает 10 млн гривен.

По данным Bihus.info, одна из квартир Курчинской может стоить 700 тысяч долларов. Речь идет о четырехкомнатной квартире площадью 170 кв. м в новостройке по адресу Механизаторов (Шаповала) 2. Это жилье Курчинская получила в собственность в 2015 году по договору дарения.

В ноябре 2019 года ему сообщено о подозрении по ст. 366-1 УК Украины. Позже НАБУ и САП завершили расследование в деле.

Напомним, суд продлил следствие в отношении экс-гендиректора “Укроборонпрома” Букина. Также НАБУ получило доступ к телефонам Букина и его жены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.