Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший антикоррупционный суд дал 10 лет экс-чиновнику Института титана

[10:50 21 апреля 2022 года ]

Высший антикоррупционный суд признал виновным и назначил 10 лет наказания экс-чиновнику Института титана. Приговор был вынесен 20 апреля, сообщили в пресс-службе ВАКС.

Судьи признали виновным бывшего заместителя директора Государственного научно-исследовательского и проектного института в совершении преступления по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с реализацией административно-хозяйственных или административно-распорядительных функций сроком на 3 года, с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью.

“Поскольку экс-чиновник находится в розыске, суд постановил исчислять срок отбывания наказания с момента его фактического задержания”, — отметили в ВАКС.

Приговор может быть обжалован в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда в течение 30 дней со дня его оглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.