Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший админсуд отрицает необходимость соцвыплат на неподконтрольных Украине территориях

[16:53 28 октября 2015 года ]

Высший административный суд отрицает необходимость возобновления социальных выплат на неподконтрольных Украине территориях в Донецкой и Луганской областях после решения суда о незаконности их приостановки Кабинетом Министров. Об этом журналистам сообщили председатель Высшего админсуда Александр Нечитайло и его заместитель Михаил Цуркан, пишут Украинские новости.

“Это решение не является путем возобновления выплат... По поводу этого решения (суда) больше спекуляций нежели действительно правовой оценки”, — заявил Цуркан, отметив, что был в составе судебной коллегии, выносившей указанное решение.

По его словам, решение Высшего админсуда всего лишь указывает на неправильность формулировки в постановлении Кабмина относительно приостановки соцвыплат на Донбассе.

Замглавы Высшего админсуда также подчеркнул, что для решения этой проблемы правительством уже были внесены необходимые изменения в бюджетный кодекс.

Кроме того, в судебном процессе Министерство юстиции также признало некорректность формулировки в постановлении Кабмина о приостановке соцвыплат.

Цуркан отрицает, что эта ситуация вызовет большое количество исков против Украины в Европейском суде по правам человека.

Он подчеркнул, что граждане, проживающие на оккупированных территориях, не лишаются соцвыплат, и могут их получить на подконтрольных Украине территориях.

В свою очередь, Нечитайло заявил, что никакого давления на Высший админсуд при рассмотрении этого дела не было. “Давления по этому делу не было. Я хочу также отметить, что давления как такового не существует на судебную систему”, — сказал он.

Глава суда также отметил, что на данный момент не существует механизма доставки соцвыплат на оккупированные территории.

16 октября Высший административный суд оставил в силе решение судов предыдущих инстанций о признании недействительным решения Кабинета Министров об осуществлении социальных выплат на Донбассе только на контролируемых украинской властью территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.