Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший админсуд отменил постановление Кабмина об остановке выплат на оккупированной территории

[18:44 16 октября 2015 года ]

Высший административный суд оставил в силе решение судов предыдущих инстанций о признании недействительным решения Кабинета министров об осуществлении социальных выплат на Донбассе только на контролируемых украинской властью территориях.

“Сегодня Высший админсуд подтвердил кассацию и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций”, — цитируют Украинские новости представителя пресс-службы Высшего админсуда.

Напомним, в апреле Киевский апелляционный административный суд признал недействительным решение Кабинета министров об осуществлении социальных выплат в Донецкой и Луганской областях только на контролируемых украинской властью территориях.

Ранее министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что из 1,27 млн жителей Донецкой и Луганской областей, которые имеют право на пенсионное обеспечение, около 1 млн получают пенсии на территории Украины.

Министр отметил, что возможность восстановить соцвыплаты на этих территориях появится только после восстановления там действия украинского законодательства и органов власти.

В ноябре 2014 года Кабинет министров поручил перевести с территории, подконтрольной боевикам, все учреждения, предприятия и организации до 1 декабря. Этим решением Кабмин утвердил временный порядок финансирования бюджетных учреждений, осуществление социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.