Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший админсуд отменил надбавку на транзит российского аммиака через Украину

[12:10 23 ноября 2016 года ]

Высший административный суд Украины на заседании 15 ноября признал недействительным приказ Минэкономразвития, повышающей надбавку к тарифу с $0,6 за тонну в расчете на 100 км (действовала с апреля 2011 года) до $1,6 за тонну в расчете на 100 км. Соответствующее решеие суд принял по иску ОАО “Тольяттиазот”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу российской компании.

“По результатам судебного заседания ВАСУ полностью удовлетворил кассационную жалобу ОАО  ”Тольяттиазот”, отменив решения первой и апелляционной инстанций и признав недействительным приказ Минэкономразвития “О надбавке к тарифу за транзит аммиака трубопроводным транспортом через территорию Украины” от 18 августа 2015 года №1003. Решение вступило в силу”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в компании, таким образом, отменена надбавка в размере более $8 за транзит 1 тонны российского аммиака по территории Украины, действовавшая в отношении продукции ОАО “Тольяттиазот” более года.

Комментируя решение суда, генеральный директор “Тольяттиазота” Вячеслав Суслов отметил, что снижение платы за тариф делает продукцию “Тольяттиазота” более конкурентоспособной с учетом текущего уровня цен.

“Также решение ВАСУ позволит “Тольяттиазоту” потребовать от украинской стороны возмещения убытков, которые “Тольяттиазот” понес за время действия этого приказа”, — сказал Суслов.

Напомним, в апреле Окружной административный суд Киева отказал компании “Тольяттиазот” в признании противоправным и отмене приказа Министерства экономического развития и торговли №1003 от 18 августа 2015 года, которым министерство увеличило надбавку к тарифу на транзит аммиака трубопроводным транспортом через территорию Украины с $0,6 за тонну в расчете на 100 км до $1,6 за тонну в расчете на 100 км.

“Укрхимтрансаммиак” создан в 2001 году и является монополистом в Украине по транспортировке жидкого аммиака по магистральным трубопроводам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.