Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высшее руководство России полно решимости ввести утилизационный сбор уже с нового года

[14:05 14 апреля 2016 года ]

Несмотря на экономические сложности, экологический сбор будет введен в РФ с 2017 года, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе “прямой линии” с гражданами в четверг.

“Закон был принят в конце 2014 года, но эти заводы можно строить, они будут эффективно работать, и все будет экономически обоснованно, если будет осуществляться так называемый “экологический сбор”. Начало этого сбора отнесено на 2017 год”, — цитирует “Интерфакс” заявление Владимира Путина.

Он пояснил, что это было сделано из-за экономических сложностей, “чтобы не нагружать дополнительно производителя”. “Чтобы он (производитель) не сокращал рабочие места, чтобы вовремя он выплачивал заработные платы”, — уточнил Путин.

“Правительство посчитало, что если нагрузить еще и утилизационным сбором, то промышленности будет совсем тяжело. Но все-таки с начала 2017 года он должен быть введен”, — сказал Путин.

Он рассказал, что здесь существует три варианта решения вопроса.

“Первое — это когда те, кто производит этот мусор, могут сами строить утилизационные заводы. Второй вариант — это когда предприятие, генерирующее эти отходы, само не может строить, они могут объединиться в рамках региона и нанять оператора. И третий вариант — когда это вообще экономически нецелесообразно, в этом случае государство само должно построить эти заводы. Это касается сложных отходов: промышленных, батарейки, телевизоры, холодильники”, — рассказал Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.