Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высокий урожай обвалил мировые цены на зерновые

[10:23 26 июля 2013 года ]

Мировые цены на зерновые упали в среднем на 24,1% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ), передаёт информагентство “РБК-Украина”.

“Такой обвал цен на зерновые вызван увеличением валового сбора этого года. В частности, отчет USDA с прогнозами сборов урожая вызвал изменение ситуации на рынке. Цену в основном диктуют покупатели, которые понимают, что увеличение урожая приводит к пропорциональному изменению количества зерна к реализации на рынке из-за относительно устойчивого внутреннего потребления. Ограниченность финансовых ресурсов для хранения зерна, финансовые риски и возможность потерь физического объема культур заставляет производителей во многих случаях соглашаться на предложения покупателей”, — объясняет эксперт аграрных рынков УКАБ Игорь Остапчук.

В стоимостном выражении среднее арифметическое изменение цен на три основные культуры (кукурузу, пшеницу и ячмень) составляет -76,7 долл. США за тонну. По сравнению с прошлым месяцем цены упали в среднем на 12,2% (или 33,5 долл. США за тонну зерновых). Наибольшее падение цены потерпел декабрьский фьючерс кукурузы на CBOT (Chicago Board of Trade) — уменьшение на 38,02% (или 119,52 долл. США за тонну) по сравнению с прошлым годом и на 24,7% (или 63,85 долл. США за тонну), сравнивая с ценами на конец июня 2013 г. Последние торги были завершены цене 194,8 долл. США за тонну кукурузы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.