Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на золото останется высоким

[14:20 14 сентября 2011 года ]

Золото на текущей неделе продолжит пользоваться спросом на фоне сохраняющейся неопределенности на финансовых рынках, однако волатильность на рынке будет расти из-за укрепления доллара, считают аналитики Forex Club в Украине, передает РБК-Украина.

По мнению экспертов, важными для рынка на текущей неделе станут американские данные по потребительским ценам, розничной торговле и промышленному производству за август; из новостей еврозоны следует выделить публикацию данных по инфляции за август, а также изменение объема промышленного производства за июль.

“Если данные по промышленному производству в США и еврозоне окажутся негативными, а данные по потребительской инфляции — на уровне или ниже прогнозов — 3,6 и 2,5% в годовом выражении соответственно, опасения в отношении перспектив мировой экономики усилятся, а золото может получить дополнительный импульс к росту. Уровнем сопротивления на ближайшие пять торговых сессий может стать значение 1955 долларов за тройскую унцию. В случае же, если макроэкономические данные из США и еврозоны окажутся умеренно позитивными, золото может показать снижение. Поддержкой для драгоценного металла на текущей неделе будет выступать уровень 1765 долларов за тройскую унцию”, — прогнозируют аналитики.

Стоимость золота по итогам прошлой недели, как отмечают эксперты, снизилась на 1,46% — до 1855,33 доллара за тройскую унцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.