Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Visa и Mastercard согласовывают в Антимонопольном комитете меморандум с НБУ

[09:00 20 июля 2021 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассмотрит дело о согласовании подписанного платежными системами Visa и Mastercard меморандума с Национальным банком Украины (НБУ) о постепенном снижении предельного размера ставок внутригосударственных межбанковских комиссий (интерчейндж) до 0,9% к июлю 2023 года. Согласно сообщению на сайте АМКУ, соответствующее дело №130-25/15-21-УД начато по распоряжению государственного уполномоченного от 19 июля.

Как сообщалось, НБУ, Visa и Mastercard в мае подписали меморандум о содействии конкурентному платежному рынку в Украине и обратились с заявлением в АМКУ для получения разрешения на постепенное снижение предельного размера ставок интерчейндж.

Указывалось, что после получения соответствующего разрешения от АМКУ планируется достичь предельного размера ставок комиссии интерчейндж на уровне 0,9% к 1 июлю 2023 года с постепенным снижением этих показателей не более чем до 1,2% с 1 июля 2021 года и не более чем до 1% — с 1 июля 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.