Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Visa и Mastercard на год отложили повышение межбанковских комиссий

[10:20 17 марта 2021 года ]

Visa Inc. и Mastercard Inc. согласились отложить запланированное повышение комиссий за операции с кредитными картами в США еще на год — до апреля 2022 года — из-за пандемии. Речь идет о межбанковских комиссиях, которые устанавливаются платежные системами, такими как Visa и Mastercard, и отчисляются эмитентам карт ритейлерами, когда их клиенты оплачивают покупки с помощью кредитных карт, передает Интерфакс-Украина.

“Visa стремится поддерживать стабильность своей платежной системы и не будет менять размер будущих комиссий в США еще год по мере восстановления экономики”, — говорится в заявлении компании, которое приводит Bloomberg.

Агентство отмечает, что в последние месяцы ритейлеры просили обе платежные системы отложить повышение так называемой interchange fee в надежде избежать резкого увеличения расходов на принятие карт в период, когда потребители особенно зависимы от интернет-покупок.

Повышение комиссий, изначально намеченное на апрель прошлого года, было перенесено на апрель текущего года. Теперь изменения вступят в силу не раньше апреля 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.