Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выручка “Метинвеста” Рината Ахметова в августе стала меньше почти на 10%

[11:10 05 ноября 2019 года ]

В августе 2019 года выручка Metinvest B.V. (Нидерланды) — материнской компании горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест Холдинга” — по сравнению с июлем снизилась на 9,8%, до $853 млн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на финансовую отчетность компании.

EBITDA уменьшилась на 17,9% — до $119 млн.

Металлургический дивизион компании в августе дал выручку в $687 млн (в июле — $721 млн), горнодобывающий — $316 млн (в июле $346 млн) и внутригрупповые продажи — $150 (в июле — $120 млн).

Общая задолженность “Метинвеста” в августе сократилась на 19% по сравнению с июлем — до $2,679 млрд. При этом объем денежных средств снизился на $65 млн — до $238 млн. Инвестиции компании в августе составили $59 млн.

Как сообщалось, группа “Метинвест” в июле увеличила EBITDA на 54,3%, до $145 млн, по сравнению с предыдущим месяцем. Выручка сократилась на 3,7% — до $946 млн.

В І полугодии 2019 года чистая прибыль группы “Метинвест” сократилась на 39% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года — до $408 млн.

За 9 месяцев 2019 года “Метинвест Холдинг” увеличил производство по ключевым показателям. При этом компания демонстрирует спад по некоторым категориям полуфабрикатов и готовой продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.