Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выручка Харцызского трубного завода сократилась в 4 раза

[18:19 25 октября 2013 года ]

ПАО “Харцызский трубный завод”, входящее в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в январе-сентябре 2013 г. сократило чистую прибыль по МСФО в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. — до 100,6 млн грн, пишет Капитал.

Согласно квартальному отчету предприятия, его положительный финансовый результат до налогообложения за девять месяцев текущего года составил 124,8 млн грн.

Кроме того, за указанный период предприятие сократило чистый доход в 3,9 раза — до 848,7 млн грн. Нераспределенная прибыль к концу сентября достигла 432 млн грн.

ХТЗ — ведущий украинский производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД). Производит прямошовные сварные трубы большого диаметра (от 478 мм до 1420 мм) для магистральных газо- и нефтепроводов. Его мощности позволяют производить 1,6 млн т труб в год.

Как сообщалось, январь-март-2013 г. ХТЗ завершил с чистым убытком 12,9 млн грн, в то время как за аналогичный период 2012 г. получило чистую прибыль 196,1 млн грн. Чистый доход за три месяца сократился на 92,8% — до 150 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.