Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выплавка стали в мире по итогам мая сократилась на 3,5%

[14:30 23 июня 2022 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel), мировое производство нерафинированной стали в мае этого года снизилось на 3,5% в годовом сравнении, до 169,5 млн тонн. 

В мае производство нерафинированной стали в Азии составило 126,8 млн тонн, снизившись на 1,7 процента. При этом выплавка в Китае оценивается в 96,6 млн тонн, что ниже объёмов мая-2021 на 3,5%. 8,1 млн. тонн произведено в Японии (-4,2%), 10,6 млн. тонн произведено в Индии (+17,3%), 5,8 млн. тонн в Южной Корее (-1,4%), всюду в сравнении с данными за май-2021.

В странах ЕС-27 в мае было произведено 12,9 млн тонн нерафинированной стали, что на 6,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В отчётном периоде объем производства в Германии составил 3,2 млн тонн, что на 11,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В мае Турция произвела 3,2 млн тонн нерафинированной стали, что на 1,4% меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В СНГ было выплавлено 7,4 млн. тонн нерафинированной стали, что на 19,1% меньше по сравнению с прошлым годом, а производство в России оценивается в 6,4 млн тонн, что на 1,4% меньше в годовом сравнении. В Северной Америке в мае производство нерафинированной стали составило 9,9 млн т, снизившись на 4%, при этом в США было произведено 7,2 млн. тонн (-2,6% к маю-2021).

Производство сырой стали в Южной Америке в мае составило 3,8 млн тонн, сократившись на 2,8% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, при этом производство стали в Бразилии составило 3 млн тонн, снизившись на 4,9% в годовом сравнении. В отчётном месяце Африка произвела 1,1 млн тонн нерафинированной стали, что на 18,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На Ближнем Востоке производство нерафинированной стали составило 3,5 млн тонн, снизившись на 10%, а в Иране, по оценкам Worldsteel, производство стали составило 2,3 млн тонн, сократившись на 17,6% в годовом исчислении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.