Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выплаты за предоставление жилья переселенцам возрастут вдвое с 1 октября

[09:30 07 сентября 2022 года ]

Граждане и организации, принимающие на временное размещение внутренних переселенцев, с 1 октября получат удвоенную сумму денежной компенсации, которая составит 900 гривен вместо 450 гривен в месяц. Об этом сообщила вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает пресс-служба министерства.

По ее словам, увеличить выплаты позволят договоренности между правительством и Обществом Красного Креста Украины, профинансирующим увеличение компенсации.

Верещук уточнила, что соответствующий меморандум об этом будет подписан сегодня, после чего Кабинет Министров примет постановление об увеличении выплат.

Вице-премьер добавила, что Кабмин уже расширил перечень лиц, имеющих право размещать у себя внутриперемещенных лиц. К государственным и коммунальным предприятиям присоединяются ФЛПы, религиозные организации и все другие, кто готов приютить внутренних переселенцев.

Кроме того, вводится еще одно новшество: компенсация за убежище ВПЛ не будет исчисляться при начислении субсидий как полученный доход.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.