Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выплаты помощи из-за карантина достигли 1,4 млрд гривен

[11:55 24 мая 2021 года ]

По состоянию на 24 мая уже 1,4 млрд грн направлено на выплату государственной помощи предпринимателям и наемным работникам, деятельность которых была приостановлена в результате ужесточения карантинных ограничений в “красных” зонах. Всего выплаты в размере 8 тыс. грн получили 175 тыс. человек, сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

В частности, выплаты получили 100 208 наемных работников и 74 792 физлица-предпринимателя. В региональном разрезе больше всего выплат направили в Киев (почти 270 млн грн), Львовскую (почти 146 млн грн) и Харьковскую (135 млн грн) области.

Как сообщалось, предприниматели и наемные работники, деятельность которых была приостановлена ​​на время пребывания региона в “красной” зоне, с 19 апреля 2021 года могут подавать заявления на получение помощи от государства в сумме 8 тыс. грн.

Гарантированные 8 тыс. грн могут получить наемные работники юридических лиц или ФЛП, если: основной КВЭД последний день предыдущего месяца относится к тем, к которым применяются ограничения “красной” зоны; организация, в которой работает работник, насчитала за него ЕСВ за все месяцы соответствующего квартала; средняя заработная плата наемного работника не превышает 30 тыс. грн в месяц; наемный работник не работает по совместительству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.