Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Ющенко советуют подать в отставку

[18:05 09 февраля 2009 года ]

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что досрочные выборы Президента в Украине возможны только при условии добровольного согласия на это нынешнего главы государства Виктора Ющенко. Об этом Н.Томенко заявил в эфире радио “Эра”, сообщили в пресс-службе вице-спикера.

“Любые досрочные выборы — парламентские или президентские — возможны только по согласованию ключевых игроков”, — отметил заместитель председателя ВР.

Комментируя критику Президента в адрес Кабинета министров, в частности, его последнее заявление, что вся ответственность за ситуацию в Украине лежит исключительно на правительстве и премьер-министре Юлии Тимошенко, Н.Томенко отметил, что логичным шагом после этого должно было бы стать заявление Президента об отставке. Он объяснил это тем, что Конституция Украины и действующее законодательство наделяет Президента большими полномочиями, но и значительной ответственностью за социально-экономическое состояние государства.

“Это эмоциональное заявление вызвано тем, что дважды подряд Президенту вместе с Партией регионов не удалось отправить правительство в отставку. Но политики такого уровня после подобных заявлений пишут заявление о добровольной отставке”, — сказал Н.Томенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.