Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Ющенко грозит политическая эмиграция

[12:54 11 января 2012 года ]

В Украине назрела новая волна политической эмиграции, и случай с предоставлением политического убежища Александру Тимошенко не будет единичным. Такое мнение выразил глава социологической службы “Украинский барометр” Виктор Небоженко, передает ТСН.

“Случай с Александром Тимошенко будет началом более системного явления, вроде политической оппозиции диссидентов СССР за границей, политической оппозиции нынешней России, разбросанной по различным странам, так и у нас сейчас будет”, — прогнозирует политолог.

Кто будет следующим — по мнению Небоженко, сложно спрогнозировать. Сначала это будут политики, бизнесмены, а потом на каком-то этапе политическими беженцами начнут становиться силовики, считает политолог.

“Например, некий зампрокурора уедет в Варшаву и не вернется обратно. Оттуда даст какое-то разоблачительное интервью о том, как готовилось судилище над Тимошенко. Затем из-за границы не вернется какой-нибудь зампредседателя обладминистрации ...”, — прогнозирует политолог.

Небоженко не исключает, что о политической эмиграции, возможно, придется задуматься даже бывшим президентам — Леониду Кучме и Виктору Ющенко. Несмотря на то, что уголовное дело против Кучмы в прошлом году якобы закрыли, его могут возобновить в любой момент в случае необходимости, предостерегает Небоженко.

“По Кучме дело закрыли так, что его будет легко открыть. Он не может не видеть, что его этим унижают. И если от него потребуются какие-то заявления, дело очень легко восстановят, чтобы давить на него”, — считает эксперт. Что касается Виктора Ющенко — необходимость выехать за границу для него может наступить в случае, если Виктор Янукович решит сделать в его лице “подарок” Владимиру Путину перед президентскими выборами.

“Правда, с другой стороны, Ющенко еще нужен нынешней власти для легитимизации результатов предстоящих парламентских выборов. Ющенко должен выступить с заявлением, чтобы подтвердить, что выборы были проведены честно. Так, до выборов вряд ли власть его “сдаст”, — рассуждает Виктор Небоженко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-12 11:02:37] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

ЮЩЕНКО І ДАЛЬШЕ БУДЕ ВИКОНУВАТИ СВОЮ НАКАТАНУ РОЛЬ ІУДИ-ЗАПРОДАНЦЯ ДЛЯ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ? ЯКА Ж ПРОДАЖНЯ ПОТВОРА, ЖАХ!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.