Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Вексельбергу комфортнее в США

[11:52 05 июня 2009 года ]

“С квазинациональной точки зрения я (как инвестор) чувствую себя наиболее комфортно в США” — признался президент группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг в ходе круглого стола “Бизнес-диалог Россия — США: Экономическое сотрудничество как основа “перезагрузки” в отношениях между Россией и США”, проходящего в четверг в рамках Петербургского экономического форума. Регулирующим органам там, пояснил он, “по барабану” кто вы и откуда — им гораздо важнее что вы делаете.

По словам Вексельберга, правительственные договоренности наиболее удобно реализовывать в рамках институтов развития. Комиссия “Гора — Черномырдина” была, по словам Вексельберга, очень эффективной. Воссоздание такой комиссии на высоком правительственном уровне было бы чрезвычайно важно, считает Вексельберг. Это уже зафиксировано официально, сказал Вексельберг и выразил надежду, что в рамках встречи на высшем уровне это будет “в той или иной степени оформлено”.

Президент “Лукойла” Вагит Алекперов со своей стороны добавил, что недостаточно создано институтов, которые позволили бы бизнесу иметь контакты, которые он имел в 90-х годах. “Усиление институционального присутствия очень важно. Нужно чтобы мы начали создавать новый дом, о котором мы говорим”, — сказал Алекперов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.